Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

Генсек НАТО опозорился перед журналистами, отвечая на вопросы по Сирии Россия предоставила Турции разъяснения по инциденту с самолетом РФ Арабские шейхи готовят военную провокацию против России – западные эксперты За гражданством в Израиль. НАТО потребовала от России немедленно прекратить удары по сирийской оппозиции Сирия на пороге решительных перемен Как будут свергать Путина — Михаил Хазин Правозащитники хотят беззакония 16 тысяч украинских военных дезертировали из зоны АТО После российских ударов по ИГИЛ на Украине поняли, что «евровалы» им не помогут Еще раз о «нарушении демократии» в 1993 году Почему именно Россия становится мировым жандармом В Москве показали оружие, вызывающее зависть и восхищение После российских ударов по ИГИЛ на Украине поняли, что «евровалы» им не помогут В Китае из реки выловили загадочное существо
  
 
7 октября 2015 10:40  |  В мире  |  Rusmir
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Крейсер «Москва» взял под бесполетный зонтик большую часть Сирии и ….

Инфа с израильского сайта подтверждается и независимыми амер-сайтами.

With Russias Dep. Army Chief due in Israel, Moscow posts 64 S-300 ship-to-air missiles off Syria, N. Israel

Российский генерал, Заместитель начальника штаба, Николай Богдановский, в сопровождении большой военной делегации прибывает  в Израиль с двухдневным визитом во вторник, Окт. 6, для обсуждения усиления координации между вооруженными силами обеих держав. Однако Москва, кажется, посылает Иерусалиму совсем другое сообщение: пятница, Окт. 2, Министерство обороны России сообщило о развертывании российского флота: крейсера "Москва", вооруженного 64 передовыми зенитно-ракетными комплексами с-300 корабль-воздух , напротив сирийского прибрежного города Латакия.

Военные источники отмечают, что Россия, не говоря об этом публично, таким образом, создали бесполетную зону над большей частью Сирии, большинством северной части Израиля, включая Голанские высоты, а также  юг Турции. Взяв под прицел самолеты, базирующиеся там для воздушных ударов по Сирии, Кипру,  британские базы ВВС и Иордании.

Начиная с 2012 года, администрация Обамы обсуждает возможность создания бесполетных зон на севере и юге Сирии в ряде случаев, но откладывала в долгий ящик план всякий раз, когда решение было неизбежным. Сейчас, одним махом, Москва ввела бесполетную зону над Сирией.

Наличие широких С-300 означает, что турецкие, Британские, израильские и Иорданские воздушные силы должны координировать свои воздушные операции в Сирии или Ливане с Россией, или столкнуться с риском что их самолет будет сбит.

По мнению  военных источников, только стелс-самолеты способны избежать этих усовершенствованных ракет .  Израильские, Британские, Иорданские или турецких военно-воздушных силы, и даже американская эскадра в Турции, состоящая из истребителей F-16, не имеют таких самолетов в свое распоряжении.

С-300  может сбить любой тип ракет, включая крылатые ракеты, а также самолеты.
Если бы президент США Обама действительно хотел, чтобы  эффективно противостоять  московским военным действиями в Сирии, он бы приказал разместить американские истребители-невидимки в Турции и Израиле.

Присутствие корабля "Москва" у берегов Сирии и недалеко от северной части Израиля создает новую ситуацию, которая, весьма вероятно, будет обсуждаться на переговорах, которые начинаются во вторник в Тель-Авиве между Россией и Израилем.
---------------------------------------------------------

Эту инфу по "Москве"  подтвердил  амер сайт: Foxtrot Alfa Russian Ships Enter The Mediterranean As Fighters Test Turkey s Airspace
и Above Top Secret

Источник: https://cont.ws/post/130970

Теги: #РуСМИ #Русский Код #Турция #Россия #Сирия

0 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Заметили опечатку?

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top