Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

Захар Прилепин: «Выступление Порошенко в ООН — песня для всей планеты» Истинная история Руси ОСОБЕННОСТИ РУССКОГО РАДИОБМЕНА: «Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ, ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА.» (16+) Трудности перевода, речь-рекорд и крик отчаяния: яркие моменты ГА ООН Новый этап в холодной войне – русская горбуша уничтожит британский лосось Российские самолеты нанесли удар по позициям ИГИЛ восточнее Алеппо – арабские СМИ Как назывались месяцы у древних славян ОБСЕ наврала о Крыме: Украина напела ВОЗ развенчивает миф о российском алкоголизме Конструктивно о главном: Путин и Обама обсудили Сирию и Украину «Никакого спорта» Альтернативная история Руси Обама на ГА ООН назвал РФ и КНР в числе потенциальных вызовов США В октябре YouTube станет платным Financial Times: Путин не Хрущев — он не станет в ООН стучать башмаком по столу
  
 
27 сентября 2015 01:00  |  Наука и технологии  |  fxDio
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

В российском правительстве поддержали проект беспилотных «КАМАЗов»

В программу включены наиболее перспективные направления, среди которых: AeroNet (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов), AutoNet (распределённая сеть управления автотранспортом без водителя), MariNet (распределённые системы морского транспорта без экипажа), NeuroNet (распределённые искусственные компоненты сознания и психики), HealthNet (персональная медицина), SafeNet (новые персональные системы безопасности), FinNet (децентрализованные финансовые системы и валюты) и др.

Основная часть из 10 млрд рублей будет направлена на развитие четырех направлений. По данным газеты "Ведомости", это AeroNet, AutoNet, MariNet и NeuroNet.

В сегменте AutoNet лидирует проект беспилотных «КАМАЗов». Разработка роботизированных грузовиков оценивается в 18 млрд рублей. Какая часть из выделенных бюджетных средств пойдет на реализацию данного проекта не уточняется. По предварительной информации «КАМАЗы» с автопилотом могут появиться на дорогах в 2025 году.


http://politrussia.com/news/v-rossiyskom-pravitelstve-946/

Теги: #РуСМИ #Русский Код #КАМАЗ

75 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Прямая трансляция!

В ООН ожидают «битвы титанов» с участием Путина.
В ночь с 27 на 28 сентября на приуроченной к семидесятилетию ООН Генеральной Ассамблее организации в ее стенах в один и тот же день выступит целая плеяда мировых лидеров, включая президента США Барака Обаму, председателя КНР Си Цзиньпина и российского лидера Владимира Путина.

Подробности...

Заметили опечатку?

Система Orphus

Реклама

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top