В СОЦ.СЕТИ:
ВКС РФ в Сирии уничтожили командный пункт одного из бандформирований
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что объекты были уничтожены бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500. Также в ходе шести самолетовылетов были нанесены удары по трем объектам террористической инфраструктуры.
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" (Сирия) продолжает с высокой результативностью наносить точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ, заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по 9 объектам террористической группировки ИГИЛ", — сообщил Конашенков на брифинге Минобороны РФ.
Он сообщил, что вечером и ночью в результате шести самолетовылетов с авиабазы были нанесены точечные удары по трем объектам террористической инфраструктуры.
"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", — сказал генерал.
Источник: https://ria.ru/world/20151003/1295952173.html#ixzz3nUkucTJh