Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Как Путин оставил Прибалтику носки вязать Пугающее молчание Израиля Рабочая халява закончилась Тестовое вторжение Путина. Александр Зубченко Найден общий для человечества язык Отток капитала из России сменился миллиардным притоком. Как теперь жить Жители этого острова никого не пускают на свою землю вот уже тысячи лет Грозит ли России серьёзная война, или оранжевая революция, с последующим распадом? В Полтаве массовый погром мемориальных досок «героям АТО» Советская Армия глазами фашистского генералитета Сирия под ударом ВВС Израиля: стали известны планы Тель-Авива Два спокойных месяца для России Комментарии к скандалу со сговором WADA и западных спортсменов о приеме допинга. ч.3 Войти в ту же реку уже не получится. Украина обречена принять российские условия неизбежного сближения Мнение рыцарей пара и нечистот
  
 
12 сентября 2016 15:00  |  Общество и культура  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

«Карфаген должен быть разрушен»

Федеральные власти продемонстрировали неуважение к горожанам, не посчитавшись с их мнением относительно установки мемориальной доски Маннергейму в Петербурге. А отсутствие реакции на протесты петербуржцев, требующих снять доску, лишь подтверждает их наплевательское отношение к мнению людей.

Петербуржцы ожидали, что доска Маннергейму будет демонтирована властями до 8 сентября. Именно в этот день истекал срок, когда комитет по культуре должен был предпринять меры в связи с фактом незаконной установки доски, зафиксированным администрацией Центрального района Петербурга. Этого не произошло.

10 сентября Министр культуры Владимир Мединский в качестве гостя принимал участие в военно-историческом фестивале «Гатчинская быль». В ходе мероприятия один из журналистов поинтересовался у главы Минкультуры, что будет с доской Маннергейму в Петербурге. Министр ответил: «Отдельно про это расскажу». Однако после этого Мединский перешел к вопросам о фестивале, а вопрос о доске Маннергейму оставил без ответа.

По состоянию на 12 сентября доска Маннергейму «живее всех живых».

Неисполнение властями своих же решений свидетельствует о их недееспособности. Недееспособные власти - бесполезны. Бесполезные власти - подлежат упразднению.

Как писал В.В.Маяковский:

Если тебе корова имя
У тебя должно быть молоко и вымя
Если нет у тебя ни молока, ни вымени
Что толку в твоем коровьем имени

Может, на мясокомбинат таких «коров»? Хоть какая-то польза от них будет...

Источник: http://cont.ws/post/370096

Теги: #РуСМИ #Русский Код

64 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Поддержать проект

Заметили опечатку?

Система Orphus

Новости партнеров

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top