Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

 
16 сентября 2015 01:30  |  Наука и технологии  |  Russ
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Третью станцию ГЛОНАСС в Бразилии начнут строить до конца 2015 года

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Третью станцию российской навигационной системы ГЛОНАСС начнут устанавливать в Бразилии до конца года, сообщили сегодня в пресс-службе Роскосмоса.

 

"В начале четвертого квартала 2015 года планируется начать установку третьей станции ГЛОНАСС в Бразилии", - сказали в ведомстве.

Как пояснили в пресс-службе, сегодня были подведены итоги девятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Были определены перспективные направления сотрудничества - Роскосмос и Бразильское космическое агентство намерены развивать сотрудничество в области навигации и дистанционного зондирования Земли, в частности, по наземным станциям ГЛОНАСС в Бразилии, а также совместно осуществлять наблюдение за космическим мусором", - пояснили в пресс-службе.

В Роскосмосе подчеркнули, что представители Бразилии "положительно оценили работу двух наземных станций ГЛОНАСС на территории своей страны и выразили заинтересованность в увеличении их количества".

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос установки в Бразилии комплекса обнаружения космического мусора от "НПК "Системы прецизионного приборостроения". Начало его эксплуатации намечено на первый-второй кварталы 2016 года.

источник: https://tass.ru/kosmos/2264478

 

Теги: #РуСМИ #Русский Код #Глонасс #Бразилия #роскосмос

19 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Прямая трансляция!

Подробности...

Популярное сегодня

Реклама

Заметили опечатку?

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top