Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Как Путин оставил Прибалтику носки вязать Пугающее молчание Израиля Рабочая халява закончилась Тестовое вторжение Путина. Александр Зубченко Найден общий для человечества язык Отток капитала из России сменился миллиардным притоком. Как теперь жить Жители этого острова никого не пускают на свою землю вот уже тысячи лет Грозит ли России серьёзная война, или оранжевая революция, с последующим распадом? В Полтаве массовый погром мемориальных досок «героям АТО» Советская Армия глазами фашистского генералитета Сирия под ударом ВВС Израиля: стали известны планы Тель-Авива Два спокойных месяца для России Комментарии к скандалу со сговором WADA и западных спортсменов о приеме допинга. ч.3 Войти в ту же реку уже не получится. Украина обречена принять российские условия неизбежного сближения Мнение рыцарей пара и нечистот
  
 
12 сентября 2016 22:00  |  В мире  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Санкционная кара подкосила Брюссель – страны Евросоюза остались без газа и света

Когда европейские чиновники развязывали войну с ограничительными мерами против России, они вряд ли предполагали, что последствия затронут непосредственно страны Европейского союзного государства.

Так, тревогу бьет одна из богатейших земель Германии – Бавария. Уже к 2022 году жители региона рискуют остаться без электроэнергии и газа, т.к. общее руководство ведет политику по выведению большинства АЭС из эксплуатации. При этом Бавария станет испытывать дефицит в 4 ГВт.

Ситуация выглядела бы не так печально, если бы Еврокомиссия сняла свой запрет на использование половины мощности газопровода OPAL (совместный с немецкой Wintershall и «Газпром» проект). Стороны инвестировали на трубу протяженностью в 470 км более чем 1 миллиард евро. Его ежегодная пропускная мощность 36 млрд кубометров газа. Пока запрет ЕК действует, Бавария рискует оказаться территорией с нестабильными поставками энергоресурсов, пишет интернет-портал teknoblog.ru.

Отдельной темы заслуживает история с энергетическими проектами Болгарии. Под нажимом ЕС и США София отказалась от строительства АЭС Белене в пользу американской компании Westinghouse. Однако объявленная стоимость проекта оказалась на столько высока, что власти Болгарии признались в неспособности его финансировать. Между тем суд в Женеве присудил правительству Бойко Борисова выплатить российскому «Росатому» материальные издержки в объеме 620 миллионов евро.

Источник: ИА Регионы России 

Автор: Нелля ИВАНОВА

Источник: https://regrus.ru/obshchestvo/news/u24/2016/09/12/0003108

Теги: #РуСМИ #Русский Код

300 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Поддержать проект

Заметили опечатку?

Новости партнеров

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top