Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

 
26 сентября 2015 01:30  |  Аналитика  |  Александр Попов
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Новая провокация США — ядерные бомбы в Германии!

О планах США разместить на авиабазе в городе Бюхель на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц в Германии 20 американских атомных бомб типа B 61-12 стало известно 22 сентября. «Спустя 25 лет после воссоединения Германии в Рейнланд-Пфальце снова будут размещены атомные бомбы периода холодной войны», — анонсировал немецкий телеканал ZDF расследование, связанное с их размещением.

Планы США разместить на территории Германии новое атомное оружие нагнетают напряженность в Европе, нарушают стратегический баланс и потребуют от России ответных мер по защите своей национальной безопасности, сообщает ТАСС в среду, 23 сентября, со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Однако одних военных мер недостаточно. Комплекс ответных военных мер должен быть дополнен политическими и экономическими шагами.

Соединённые Штаты осуществляют агрессию в отношении России. Только наличие ядерного оружия останавливает их от прямой бомбардировки наших городов, все остальные враждебные действия и технологии пущены в ход. Во многом это говорит о том, что США слабеют из-за внутреннего кризиса и с помощью большой войны стремятся снова модернизировать свою экономику, как это уже удавалось дважды.

Именно поэтому правильные миротворческие действия Владимира Путина во внешней политике вызывают такую ярость у администрации Белого Дома. Россия при Путине в своей внешней политике вернулась к своей исторической миротворческой миссии, что всегда приносило нашей стране уважение и величие на международной арене.

Поэтому англосаксы пытаются провокациями, шантажом и угрозами давить на Россию. Ядерное оружие, прежде всего, предназначено для уничтожения населения страны. Российские ответные меры предусматривают ответный удар, который будет наноситься, в первую очередь, по территории, на которой размещены военные базы НАТО и американские ядерные бомбы. Размещая на территории европейских стран тактическое ядерное оружие и свои базы, американцы делают их целями российских сил сдерживания.

Данное ядерное оружие предназначено для устрашения, а не для хранения. Американцы прекрасно могут хранить его у себя на территории. Переброска оружия в Европу без всякой конспирологии — это провокация и явная угроза России, которой в очередной раз придётся применять ряд ответных действий:

— во-первых, Россия может ответить размещением на территории Калининградской области систем «Искандер» не только с обычными ракетами, но и с ядерными боевыми частями;

— во-вторых, Россия может разместить в Крыму самолеты Ту-22М3, которые способны нести ядерные боеголовки до цели. Об этом подробно написано в стать «Ядерное оружие в Крыму, цели и значение» от 02.06.2015;

в-третьих, России следует расширять своё военное присутствие в мире за счёт развертывания военных баз. Сегодня у американцев около 800 военных баз, которые находятся за пределами Соединенных Штатов. В основном они предназначены для развертывания вооруженных сил и представляют угрозу России и Китаю. Россия в свое время закрыла свои базы, но сегодня мы вынуждены отвечать на угрозы США и снова разворачивать их.

Как минимум две базы, которые могут быть развернуты в Сирии и на территории Средиземноморья — это ответ России на явные вызовы военного характера со стороны США. В сирийской Латакии, например, могут быть развернуты те же ракетные комплексы «Искандер».

Расширение НАТО на Восток за счет Украины не менее опасно для нас. Во-первых, в Украине и России проживает один народ. Во-вторых, если США будут разворачивать на территории Украины свои базы, то в случае принятия ими решения о нанесении удара по России, время подлета крылатых ракет и других систем сокращается в разы. Если ракеты размещены на территории Германии — это 2000 километров, а на территории Украины — всего 200 километров. Время подлета критически сокращается.

Это вынуждает нас принимать ответные меры. Значит, мы будем вводить в свои системы вооружения цели на территории Украины. Естественно, мы этого не хотим. Если Польша или Румыния размещают у себя базы, то это означает, что их народы и правительства выбрали себя в качестве целей при ответном ударе. Но Украина становится заложником политики хунты.

Экономическое состояние Штатов и всей мировой экономики говорит о том, что американской элите нужна война, но они не будут воевать с Россией сами. Они пытаются воевать с Россией посредством своих европейских сателлитов.

В этих условиях для победы над глобальным агрессором в 21 веке нужен комплекс мер экономического, политического и военного характера.

Наряду с расширением БРИКС и ухода от доллара, такими мерами может стать ведение торговли за рубли, расширение нашего влияния на Ближнем Востоке, сглаживание разногласий с Европой. Европейцы начинают понимать, что США их используют и подставляют под наши военные удары.

Кроме того, никто не отменял информационную войну, в которой у США явное преимущество. В частности, о размещении российских Искандеров на западе будут кричать все газеты и все каналы, а про американские бомбы многие СМИ предпочтут умолчать.

Поэтому главное сегодня - вытеснять из информационного пространства либералов непатриотов, высмеивать и маргинализовывать их призывы к разоружению, компромиссу с «Западом» и сокращению расходов на оборону и социальную сферу. Компромисс с США возможен только в случае восстановления полного государственного суверенитета, а это суверенная эмиссия рубля, не привязанная к доллару, а также наличие сильной армии, флота и ядерных сил сдерживания.

Источник: https://alex-22041986.livejournal.com/7386.html

https://vk.com/public95378800

Теги: #РуСМИ #Русский Код

94 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Прямая трансляция!

Подробности...

Заметили опечатку?

Реклама

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top