Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

Сирийский капкан Присоединение Грузинского (Картли-Кахетинского) царства к России Ангела Меркель: Башара Асада нужно включить в переговоры по Сирии Новая провокация США — ядерные бомбы в Германии! Обама рассчитывает обсудить с Путиным ситуацию на Украине и в Сирии Депутат ФРГ: доклад СЕ о трагедии 2 мая в Доме профсоюзов не понравится Киеву Задержан экс-глава Карелии Нелидов Украинские военкоры устроили флешмоб против «самодурства» командования Путин: снижение импорта продукции АПК укрепит продовольственную безопасность РФ Китай получает от России ценные уроки по реформе армии Путин: сельское хозяйство РФ сможет удовлетворить нужды своего рынка Константин Арцеулов впервые выполнил штопор! Центробанк отозвал лицензии у московского и барнаульского банков 25 сентября умер Сергий Радонежский. Медведев: ВЭБ должен сосредоточиться на крупных инвестпроектах
  
 
22 сентября 2015 23:40  |  Украина  |  fxDio
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Телефонный перехват: герои Украины барыжат сахаром на КПП по 200 тысяч гривен за фуру

Соответствующую запись он сделал на своей странице в Facebook.

Как отмечается, следственные действия осуществляла военная контрразведка СБУ.

По словам Матиоса, задержанный комбат подтвердил факт такого разговора с коммерсантами из ДНР.

«Подозреваемый подтвердил факт такого разговора. Закон должен быть законом! Один для всех. Без исключений. Читайте и слушайте. Чтобы лучше понять контекст разговора — «100 рублей» — это 100 тысяч гривень, «120 рублей» — 120 тысяч гривен за фуру», — отметил прокурор. Так, во время телефонного разговора комбат обнародовал сумму взятки за пересечение грузовиком с продуктами линии разграничения в зоне АТО.

Задержанный комбат-взяточник.

В частности, по данным военного прокурора, за пропуск двух машин называется сумма в 120 тысяч гривень: комбат Пушкарь должен был получить 110 тысяч гривень, а соучастник 10 тысяч. Фура с сахаром в свою очередь оценивалась в минимум 200 тысяч гривень.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера вечером военная контрразведка Службы безопасности Украины, специальное подразделение «Альфа» и следователи военной прокуратуры Южного региона задержали командира батальона 28-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины по подозрению в получении взятки в размере 1 млн 100 тыс. грн.

https://www.politnavigator.net/telefonnyjj-perekhvat-geroi-ukrainy-baryzhat-sakharom-na-kpp-po-200-tysyach-griven-za-furu.html

Теги: #РуСМИ #Русский Код #ВСУ

73 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Прямая трансляция!

Подробности...

Заметили опечатку?

Реклама

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top