← Следующая новость
Последние записи автора
>СМИ: Чтобы Украина не досталась России, США разнесут ее на клочки
>На Урале из библиотек изымают книги о Второй мировой войне, изданные Фондом Сороса
>Американская власть на Украине, или Управляемая самостийность (II)
Похожие материалы
>Равнодушный Слон и психопатичные Моськи …
>Американская власть на Украине, или Управляемая самостийность (I)
Материалы рубрики
>Разочарованные крымские татары возвращаются обратно в Россию
>Либералы и запутинцы это одна сгнившая тусовка
>У России хоят украсть подлодку стоимостью полмиллиарда долларов
Заметили опечатку?
Россияне поддержали отключение интернета в стране
Около половины жителей России высказались за введение цензуры в Сети. 58% готовы отключить интернет в стране. Таковы итоги исследования ВЦИОМа и социологов США.
По результатам опроса только 11% россиян уверены, что интернет обязан быть свободным от правительственной цензуры. При этом 49%, наоборот, полагают, что необходимо ввести в интернете цензуру.
Тех, кто считает нужной цензуру в отношении определенного контента, нашлось 40%. Респонденты в основном говорили о регулировании государством материалов, защищенных авторским правом, о зарубежных СМИ и иностранных сайтах, вызывающие национальную, расовую вражду, о порно-сайтах и группах в соцсетях.
43% респондентов заявили, что нужно подвергать цензуре и блокировать сайты блогеров, "которые призывают к смене власти в стране".
В результате опроса выяснилось: 58% респондентов согласны полностью отключить интернет в России в случае национальной угрозы либо возможности массовых протестов.
Источник: u-f.ru
Смотрите также
Предыдущая новость →
Зверства американцев в России: «…Не могли уснуть, не убив кого-нибудь»