Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
«Первое, что мы сделаем, как уже я говорил, это войдем в Прибалтику» Холокоста не было! Доказано в канадском суде! Расшифровано пророчество Ротшильдов на 2016 год Ленивая и тупая Маша Гайдар уволена за прогулы Невероятный эффект санкций: РФ под ограничениями умудрилась обвалить цены на мясо в мире, оставив не у дел США — эксперты Дети после прививок болеют в 5 раз чаще О качестве телевидения в 2015 году: люди и клоны Глазьев: Российской экономикой управляют из-за рубежа Краткий список предателей России. Часть 1 РОССИЯ ОБЪЯВИЛА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕМЦЫ ХОТЯТ С ПОМОЩЬЮ РОССИИ ВЫЙТИ ИЗ НАТО И СОЗДАТЬ НОВЫЙ АЛЬЯНС Фальсификация истории как мировоззрение Запада Как вербуют агентов влияния 500 русских против 40 000 персов. Это безумие! — Нет, это 17-ый егерский полк! Турция на Ближнем Востоке: бумеранг возвращается
  
 
23 декабря 2015 12:00  |  Политика  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Путин: «Делегация Евросоюза встала и ушла, заявив, что игра закончена»

Президент рассказал о попытках урегулировать отношения в рамках треугольника ЕС–РФ–Украина по режиму торговли

Путин: «Делегация Евросоюза встала и ушла, заявив, что игра закончена»

Фото пресс-службы президента России/kremlin.ru

Президент Владимир Путин рассказал о том, как на самом деле проходили переговоры с представителями Евросоюза и Украины, которые обвинили Москву в их срыве. По словам главы государства, всё было наоборот: еврокомиссары безапелляционно назвали изменение Москвой режима торговли с Украиной нарушением Минских договоренностей и со словами «Игра закончена» покинули заседание рабочей группы в Брюсселе.

Президент рассказал, что после этого инцидента представители ЕС выпустили пресс-релиз, в котором обвинили Россию. «Игра закончена» — и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры», — сказал Путин.

В сообщении Еврокомиссии, о котором сказал Путин и которое было выпущено сразу после публикации официального решения о продлении антироссийских санкций, говорилось, что изменение Россией режима торговли с Украиной является нарушением Минских договоренностей. В Брюсселе не удосужились разъяснить свою позицию и не стали уточнять, каким образом Минские договоренности касаются режима торговли между Украиной и Россией.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на встречах в Брюсселе его заверили в продлении на полгода санкций ЕС в отношении России. «Мы получили твердые заверения, что сегодня во время заседания Европейского совета и завтра на заседании Европейского совета на уровне Coreper мы получим твердое решение о продолжении санкций против Российской Федерации», — сказал Порошенко.

Российский лидер подчеркнул, что это было «не очень по-европейски, совсем не толерантно», но высказал мнение, что трехсторонняя группа еще многократно вернется к вопросам регулирования торговли с Украиной и ЕС.

В свою очередь, в МИД РФ отметили, что партнеры тянули время, чтобы торгово-экономический раздел соглашения об ассоциации всё равно вступил в силу с 1 января 2016 года. Все прошедшие переговоры в ведомстве назвали имитацией и тактической манипуляцией.

Источник: https://izvestia.ru/news/600176#ixzz3v8297JZS

Теги: #РуСМИ #Русский Код

368 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Поддержать проект

Заметили опечатку?

Новости партнеров

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top