Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

 
10 августа 2015 12:16  |  В мире  |  KRiOGeN

Европа готовит мощный удар по России — СМИ

В еженедельнике Newsweek в одной из статей рассказано, что Евросоюз готовит серьезный экономический удар по России.

Поскольку введенные против Москвы санкции, как пишет иностранное СМИ, не дают желаемого эффекта, теперь Запад планирует отказаться от экспорта российской нефти в Евросоюз. Авторы считают, что запрет поставок нефти из России станет мощным ударом по экономике страны. Как написано в статье, почти 40% бюджета РФ - это доходы от экспорта сырой нефти. В связи с этим нефтяное эмбарго ЕС будет таким препятствием, которое Кремль уже не сможет обойти с легкостью, подчеркивает источник.

ЕС, тем временем, планирует получать нефть из танкеров других стран. А России для поиска новых импортеров придется решать логистические и инфраструктурные проблемы. А это, сказано в материале, займет несколько лет.

Такие меры, подчеркивают авторы, продемонстрирует существующую "зависимость России от сотрудничества с ЕС".  Отмечается: Вашингтон готов поддержать ЕС и снять запрет на экспорт американской нефти.

Автор: Людмила Бугакова

Источник: https://u-f.ru/News/u350/2015/08/10/721467

Теги: #РуСМИ #Русский Код #НОД

620 просмотров.

Смотрите также

Гуманитарная помощь

Подробности...

Последние коментарии

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top