Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
 
8 июля 2017 15:20  |  Аналитика  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

На каком основании Александр Лукашенко вещает на языке народа, отсутствующего в Конституции Белоруссии? И видит сны на русском?

Белоруссия отпраздновала очередной День Независимости от России 3 июля 2017 года. Так можно трактовать это событие. И так, по факту, вытекает из речей деятеля этой «Незалежной территории», которые он старательно произносил на языке «бывших поработителей».

На всём празднике говорили по-русски. Но ни разу не упомянули русский народ! Старательно нажимали на роль своего племени!

На референдуме 1995 г. большинство населения Республики Беларусь высказалось за придание русскому языку статуса государственного языка. Это закреплено в Статье 17 Конституции: «Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки». Казалось бы, всё законно и радостно для русских.

А вот права на пользование В«русским языкомВ» вопрос серьезный и не праздный.

А белорусов и других мелких народов, что стараются и кусают русских и Россию, у всех наших бывших соседей по СССР, да и внутри нашей огромной страны ЕСТЬ ЛИ у этой своры, что лают на русских, РАЗРЕШЕНИЕ на использование РУССКОГО ЯЗЫКА в качестве информационной базы? Разрешение хотя бы от одной русской бабушки или дедушки?

Есть у них право полученное от Русского народа как носителя и владельца языка, на котором, они БЕЗ нас решили ОБЩАТЬСЯ и думать, и писать, и видеть сны. Русские в далеком 1995 году, радуясь разводу с паразитирующими на их теле братьями разных рас, не проводили даже опрос о то, что можно ли кому-то, просто так, вводить в пользование и закреплять, как своё, то, что им ни по каким параметрам и основаниям принадлежать не может? И этим широко пользоваться, записав в свой нематериальный актив.

И всё как-то беззаконно и воровато, без спросу? Пора бы на свою мову и речи переходить, и клеветникам, и доброжелателям России и русских, и забывать чужое Программное обеспечение (ПО), говоря современным языком. Или, может, я не прав?

Только не надо говорить о единстве славян и пускаться в высокие размышления о единстве братских народов, общей судьбе и истории. Если говорить о белорусах, как о народе, то, они, по учёному мнению антропологов, этнологов, археологов уже сотни лет изучающих человека и человечество весьма далеки по крови, расе и культуре от русских. Гораздо ближе им жители и племена Западной Европы и современной Великобритании.

Цитата. «Уникальным явлением на Земле стала Европа и происхождение её народов. Ни у одного народа этой территории нет своего эпического предка. Хотя единственный выход из этой ситуации наука всё же предлагает она называет всё древне-европейское население «кельтами», которые происходят по линии Кощея. Однако генетически европейцы настолько разные, что ни о каком родстве с кельтами просто говорить не приходится кроме нескольких народов, которые мы назвали выше.

Возникает вопрос: откуда появились европейцы? Ответ на него шокирует читателей. Европейцы это преступники, в разные годы, высланные из цивилизованных земель расселения божественных народов. В основном этот процесс происходил в районе XVI - XVIII веков (или по популистской истории сразу после древних римлян). В это время основой формирования европейской общности служила Библия, поэтому никаких эпических предков ни немцам, ни голландцам, ни французам, ни англичанам и другим не досталось», см. «Происхождение человека: обзор версий» http://www.prezidentpress.ru/news/4383-proishozhdenie-cheloveka-obzor-versiy.html

Это обобщенное краткое мнение, и рассуждать тут можно бесконечно, но против фактов, закрепленных сотнями исследований и публикаций, что возразить? Их не стоит вводить в небольшой опус. Для того чтобы доказать, что соседям, действительно пора перестать даже в мыслях на русском языке радоваться, как они ловко устроились: и самостийны, и пользуются на холяву чужим духовным богатством, даже закрепив это высоким законом.

Русский народ в каком виде он представлен в Конституции Беларуси? Читал, нет русских в Конституции Союзного государства Беларусь.

Почему же русский язык без разрешения и благоволения русских у вас, белорусов, в ходу?

Или, может, сказать всем белорусам, и части украинцев, раз так у них сложилось, и они пользуются духовным богатством русского народа, пора очнутся и заявить, что они РУССКИЕ, хотя, по крови иные? Часть единого великого народа и государства! Перестать питаться ненавистью к русским, отказаться и не говорить и не видеть сны на языке врага, считая себя особенными, и не должными ничем русскому народу?

Зарекся бы белорусский народ и писать и думать на РУССКОМ перестал. Не лез бы в русский сектор Интернета со своими помыслами и размышлизмами. Перевел бы всю техническую документацию на свой родной язык. Вложил бы в это свой ум и волю. Или купил бы по заграницам технологии на английском суржике, и мирно бы его изучал, как уже ринулись казахи в Казахстане, ещё одной выдуманной стране. Так действуют пакистанцы, индусы, и негры в Африке.

О том, что, будучи исторически несамостоятельными, все окрестные племена и мелкие народы хотят пользоваться русским добром, как и языком ДАРОМ. Но времена ДАРОМ, прошли, и за всё надо платить. Или становиться русскими по языку, мыслям, помыслам и духом! А не воровато пользоваться чужим, уверяя себя и соседей в самостоятельности, В«древней собственной истории и цивилизации, но всё это на чужом языке, как информационной базе не любимого, но пока нужного соседа.

Прошло 100 лет. Не пора ли начать платить по счетам и возвращаться в свою без русских основ теплую национальную нору, а не претендовать без всяких оснований, на своё место цивилизованном человечестве? По сути, не являясь ни по крови, ни по духу частью человечества, как утверждает даже Библия и наука!

О статье в газете «Правда» от 1926 года, в которой содержалось постановление Оргбюро ЦК ВКП (б) «О создании белорусского языка». «Значит, этому языку, получается, 90 лет»!

Заявление директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова о том, что Белоруссия является частью исторической России, «вызывает удивление». Об этом заявил 23 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«Что касается конкретного заявления Леонида Решетникова, о котором идет речь, оно у меня вызвало удивление», приводит слова Карасина ТАСС.

Как сообщало EADaily, 22 декабря в МИД Белоруссии был вызван советник-посланник посольства РФ, которому был заявлен протест по поводу высказываний директора РИСИ, заявившего, в частности, следующее: «Многие сейчас отвлечены проблемами Сирии, Украины, приходом к власти Трампа, забывают про Белоруссию. А нельзя забывать. Это историческая часть великой России». Решетников также напомнил о статье в советской газете «Правда» от 1926 года, в которой содержалось постановление Оргбюро ЦК ВКП (б) «О создании белорусского языка». «Значит, этому языку, получается, 90 лет», сделал вывод директор РИСИ.

Стоит напомнить, что территории современной Белоруссии в разные исторические эпохи являлись частью Древней Руси, Российской Империи (на протяжении большей части времени её существования) и Советского Союза (Восточная Белоруссия с момента создания СССР до 1991 года, Западная с 1939 до 1991 года). Многие выходцы из Белоруссии сыграли огромную роль в истории Российского государства.

Заявление о том, что Белоруссия является частью исторической России, оспорить невозможно, и в этом плане достаточно сложно понять, почему оно вызвало у Карасина «удивление», http://eadaily.com/ru/news/2016/12/24/karasina-udivlyayut-slova-o-tom-chto-belorussiya-chast-istoricheskoy-rossii

В подкрепление версии о том, что президенту Беларуси, который выводит «древность» своего населения от мифических жителей русского Полоцка, прародителей белорусской нации и мовы: «Лукашенко: Полоцкое княжество наша историческая колыбель».

Не вижу даже намеков на общее государство России и Беларуси. Роль союзного руководства в развитии "политико-территориальных образований в составе Советского Союза" никак не указывается, типа, "мы всего достигли сами" утверждает А. Лукашенко. И опять ни одного упоминания о роли русского народа в судьбе возникшей из болот и лесов нации. И насыщении белорусского племени своей цивилизацией на русском языке? http://aftershock.news/?q=node%2F539140&full

Еще публикация о желании говорить и думать на своём, новеньком языке, только не на русском. Не опять, а мова. Повторит ли Белоруссия путь Украины, запрещая русский язык, http://lenta.ru/articles/2017/07/01/mova/

Читатели могут самостоятельно по ссылкам изучить выразительные цитаты речей А.Лукашенко на русском языке, которые в кратком и отредактированном виде помещает сайт президента соседней «древней и незалежной державы»!

Подобные же претензии по незаконному и не санкционированному ни одним документом о праве на пользование Русским языком, как информационной базой и не материальным духовным активом русского народа, можно предъявить всем националистам и «независимым правительствам» племен на всём постсоветском пространстве бывшего Союза ССР. А всем ветвям власти в Российской Федерации пора бы озаботится о регулировании этого важнейшего вида взаимодействия с соседями, наглость жадность и жуликоватость которых не имеет границ.

Вопрос о праве собственности на язык народа не может быть решен в юрисдикции государства, где сам НОСИТЕЛЬ и ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник языка не является субъектом права. То есть, не имеет ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ в политическом и юридическом понимании этой важнейшей категории естественного права.

Вот уже СТО лет Русский народ полностью лишен ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ в собственном государстве, в отличие от других племен, которые получили свои государства-республики согласно действующей Конституции РФ (Статья 5, пункт 2 Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство).

ВСЯ территория России это государство Русского народа, плюс утраченные исторические территории. Это должны и обязаны закрепить в Законах РФ все ветви действующей власти. Но власти сознательно уходят от вопроса на права собственности, как на территории и природные богатства, так и на нематериальные активы русского народа, к которым принадлежит и РУССКИЙ ЯЗК. Власть в России все сто лет проводит политику замещения, смешения и уменьшения русской составляющей в России.

Без правосубъектности русского народа в собственном государстве политические толкователи права продолжают торговать и раздавать, то, что им не принадлежит. Свежий пример от 5 июля 2017 года.

«Президент РФ Владимир Путин одобрил идею разрешить использование в России водительских удостоверений граждан Киргизии.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Президент поддерживает данное обращение, с учетом того, что русский язык по Конституции Киргизии является вторым государственным языком в этой республике».

Опять нет ответа на вопрос: «А кто позволил киргизам использовать наш Русский язык, как второй государственный?» Почему без всяких документов и пояснений отдали во владение Русский язык, племенам не только безписменным, но и не имеющим никакого представления о государственности? Например, я против!

Киргизы и прочие белорусы должны на собственной, а не ворованной, в прямом смысле слова, интеллектуальной базе создавать свою мифическую государственность. И забыть даже вид русских букв, и не использовать без нашего русского согласия русские мысли на Русском языке.

И можно только поприветствовать начинание Казахского хана Нарсултана Хазарбаева о переводе казахского наречия с русской буквицы на заимствованную латиницу.

Смышленые казахи могли бы удивить мир и своей азбукой, по примеру грузин и армян.

Материалы по теме:

Подготовил обозреватель Андрей Архипов

Источник: http://www.prezidentpress.ru/news/4765-na-kakom-osnovanii-aleksandr-lukashenko-veschaet-na-yazyke-naroda-otsutstvuyuschego-v-konstitucii-belorussii-i-vidit-sny-na-russkom.html

Теги: #РуСМИ #Русский Код #новости #Закон #Президент #Политика #Россия #история России #народ #Имигранты

51 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top