Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
 
21 июля 2016 01:00  |  Политика  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Эрдоган Разбушевался (2)



Каждый день что-то новое по теме а потому вот вам новый пласт информации:

В Турции 19 июля отозвали лицензии 24 телерадиостанций, которые связывают с турецким религиозным и общественным деятелем Фетхуллахом Гюленом, якобы являющемся вдохновителем попытки неудачного государственного переворота. Напомним, что сам Гюлен не только отрицает свою причастность к нему, но и осудил попытку переворота в тот же день.

Как передает "Радио Свобода", во время кампании против сторонников Гюлена пресс-карт лишили 34 журналистов, отстранили от работы 15 тысяч сотрудников Министерства образования, более полутора тысяч университетских деканов, более 490 работников управления по делам религии, 257 сотрудников аппарата премьер-министра и около 100 сотрудников разведслужб.

Всего после попытки государственного переворота в Турции власти страны уволили более 49 тысяч государственных служащих, подозреваемых в причастности к организации мятежа, сообщаетHurriyet.

Всех их обвиняют или подозревают в причастности к антигосударственному заговору.

Также 19 июля власти Анкары направили США досье для экстрадиции Гюлена, который живет в изгнании в Соединенных Штатах.

Комментарий. В довесок к этому поступило распоряжение всем иммамам не хоронить заговорщиков по религиозному обряду, а работникам сферы образования, как накануне госчиновникам, запертили покидать старну (пока не выловят всех изменников).

На этом фоне введения в стране смертной казни, вопрос уже решенный. И как раз это станет тем замком, который не пустит Турцию на Запад НИКОГДА. И вопрос не в том, что это не гуманно и т.д. Нет конечно. Просто "демократия" может нормально продвигаться, когда изменники, на плечах которой она строится, ничего не бояться: ни переворотов производить, ни воровать, ни уничтожать. Как только строителям "светлого будущего" начинают рубить головы, желающих поучаствовать в уничтожении своей страны и подчинении ее чьей-то власти сразу уменьшается на порядки.

Это понимают все, а потому Эрдоган непреклонен, а Запад, пока кулуарно, ставит вопрос о членстве такой страны в НАТО, о чем уже пишут ведущие западные СМИ.

Источник: https://yurasumy.livejournal.com/1103981.html

Теги: #РуСМИ #Русский Код #Турция

46 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Поддержать проект

Заметили опечатку?

Новости партнеров

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top