← Следующая новость
Последние записи автора
>Суд оштрафовал АНО «Пермь-36» за отказ регистрироваться в качестве иноагента
>Аналитик: нацистская угроза с Украины беспокоит Европу все сильнее
>Депутат предлагает законом запретить торговлю санкционными продуктами
Похожие материалы
>«Турецкий поток» под угрозой срыва, Турция поставила новые условия
>СИРИЯ ОБСУЖДАЕТ С РОССИЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТУПЛЕНИЯ В ЕАЭС — ПРЕМЬЕР
Материалы рубрики
>Будущее США в пророчествах американцев
>Евросоюз сигнализирует о прекращении санкций против России
>Германия напугана криминальной активностью «Правого сектора»
Заметили опечатку?
Число жертв теракта в Турции достигло 30

АНКАРА, 20 июля — РИА Новости, Алена Палажченко. Число жертв теракта в турецком городе Суруч на границе с Сирией достигло 30 человек, заявил глава администрации города Абдуллах Чифтчи.
Ранее в понедельник в чайном кафе перед культурным центром в Суруче, расположенном на границе с Сирией, произошел теракт, жертвами которого стали десятки человек и около 100 получили ранения. Террористка-смертница взорвала бомбу перед входом в культурный центр, где собрались турецкие курды, которые готовились отправиться в Сирию для помощи курдским ополченцам в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и восстановлении города. По предварительной информации, теракт был организован ИГ.
"Число погибших достигло 30", — сказал Чифтчи в эфире телеканала NTV.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования семьям погибших. На место трагедии отправились вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш, министр внутренних дел Себахаттин Озтюрк и министр труда и общественной безопасности Фарук Челик. В правительстве Турции создан антикризисный центр.
источник: https://ria.ru/world/20150720/1138518005.html#ixzz3gRp0u6c2
Смотрите также
Предыдущая новость →
Общественники поддержали решение главы Латвии говорить на русском