В СОЦ.СЕТИ:
В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ

В скором времени на территории самопровозглашённых республик ДНР и ЛНР могут выдать всем желающим гражданам паспорта России, об этом сообщил высокопоставленный источник из правительства этих республик.
Как сообщает издание “Политнавигатор”, все необходимые для этого процедуры и нормативные акты разрабатываются в правительстве России.
“Мы вынуждены менять внутренний курс политики, раньше действовали по принципу: “Донбасс – это не Украина”, а теперь “Донбасс – это Россия”. Как пояснил представитель, понемногу республики перенимают всё российское – образование, законы, даже рубль получил своё хождение. Это постепенная интеграция по примеру Абхазии и Южной Осетии.
Видео с места крушения Боинга 777 взорвало мировое сообщество>>
Также он объяснил, почему должна пройти паспортизация.
“Украина не выдаёт никаких юридических документов на наших территориях, многие не хотят получать паспорта и свидетельства Украины, а наши, ДНР и ЛНР, не имеют силы за границей, даже в России”.
А это затрудняет выезд за границу на отдых или лечение. Так что получение российских паспортов это выход из сложившейся ситуации.
Автор:Таисия ПРОНИНА
Источник: https://regrus.ru/za-rubezhom/news/2015/07/18/000781