Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
 
6 апреля 2017 11:20  |  Украина  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Помощница Порошенко: Россия заселяет Крым бурятами и мордвой

Бывший пресс-секретарь Петра Порошенко, а ныне депутат Верховной Рады от президентского блока Ирина Фриз заявила, что Россия заселяет Крым «бурятами и мордвой», вытесняя крымских татар и украинцев.

Об этом Фриз сказала на заседании межпарламентской ассамблеи Украина-НАТО.

«Что делает Россия? Россия занимается уже сейчас переселением в Крым народов Сибири. Она пытается искусственно заменить украинцев и крымско-татарское население», — объявила Фриз.

«Какие народности они сейчас заселяют в Крым? Это Бурятия, мордва. Конкретно где? Джанкой! Это та информация, которой я владею достоверно», — заверила она, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутат также выразила опасения по поводу восстановления Россией заброшенных в украинские времена воинских частей в Крыму.

«Они делают все, чтобы доминировать в Черноморском бассейне», — сказала Фриз.

Киев, Михаил Рябов

http://www.politnavigator.net/pomoshhnica-poroshenko-rossiya-zaselyaet-krym-buryatami-i-mordvojj.html

Источник: http://cont.ws/post/577166

Теги: #РуСМИ #Русский Код #бурятами #мордвой #крым #заселяет #Порошенко #Россия #Помощница

81 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top