В СОЦ.СЕТИ:
Регнум выложил аудиозапись интервью с Алексиевич, то самое, которое «полностью переврали»
Интервью Алексиевич слушала в несколько этапов. Потому что она очень раздражает - своим апломбом, менторским тоном, уверенностью в своей правоте.
Но все таки решила написать на эту тему пост.
Потому что ведущие западные СМИ сегодня выступили в защиту нобелевской лауреатки, которую "переврали" и "неправильно поняли" в Регнуме, а на самом деле она милосердная, белая, пушистая, очень любит Россию и ее жителей, желает им исключительно добра, но не любит Российскую Империю, СССР и РФ и ватников ее населяющих. А в результате недопонимания и горячего спора зазомбированного журналиста, началась травля. Потому что не только журналист переел киселевщины, но и все граждане ужасной страны.
Пришлось Регнуму выложить скандальное интервью полностью.
Краткое содержание.
1. Лауреатке не повезло с населением. Не России, не Белоруссии, а всей планеты. Есть ведь в мире правильные люди! Способные себя защитить, разобраться, понять то, что происходит. А большинство людей несет потоком. И они живут в "банальности". Поэтому и появился Трамп. Если бы в США люди были бы правильные, то они выбрали бы хорошую Хиллари.
И то, что несут эти самые "средние люди", вызывает у нее .... нет, не ненависть, просто это "не позволяет любить людей". Разница же с цывилизованными странами состоит в том, что российское общество "потеряло ориентиры" У нас ведь страна войн и революций, и культура у нас соответствующая. Поэтому мы в результате любых неудач скатываемся в милитаризм.
Журналист попытался было сказать, что он "не замечает этого". В результате ему было объяснено, что если бы люди были "другие", то они бы вышли на улицы и войны с Украиной не было бы.
И на день памяти Политковской было бы столько людей, сколько было в Париже в ее честь - 50-70 тысяч.
В результате я поняла, что в интернете зверствует цензура.
Жаль, что Алексиевич не уточнила, в каком году в Париже вышли 50-70 тысяч человек. Я долго искала. Нашла фото дня памяти 7 октября 2015 года
Цитата: "Вечером, 6 октября, на площади «Пале-Руаяль» собралось несколько десятков человек, чтобы почтить память журналистки, а также напомнить о том, что убийство Политковской до сих пор до конца не раскрыто".
В октябре 2016-го, в день десятилетия гибели журналистки:
"Ровно 10 лет назад, 7 октября 2006 года, в подъезде своего дома в Москве была застрелена обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская. В пятницу, 7 октября, у Центра Помпиду в Париже прошла акция памяти известной журналистки, в которой приняли участие около десятка человек".
В 2006 год, в траурном мероприятии приняли участие 400 человек
В остальные не такие круглые даты памяти тем более никто особо не выходил.
Правда, было 100 дней со дня убийства - 15 января 2007 года.Эльза Видаль, руководитель "репортеров без границ" сообщила "Дойче Велле", что в акции памяти журналистки приняли участие "30 000 человек". Но ни фотографий, ни видео с места проведения акции нет не только на сайте газеты, но и в интернете в принципе. Может, я плохо искала?
Зато нашла другое сообщение - "Несколько десятков человек собрались в понедельник днем на площади перед собором Парижской Богоматери в самом центре французской столицы, чтобы почтить память российской журналистки Анны Политковской, убитой в начале октября прошлого года в подъезде собственного дома в Москве. Эта акция проводится по инициативе неправительственной организации "Репортеры без границ" и приурочена к 100 дням с момента гибели Политковской".
Правда, это сообщает украинский ресурс. И кому вы поверите? УкроСМИ или надежной западной прессе?
2. Перестройка была не понята людьми. Теми самыми "средними", которые своими бреднями заставляют себя не любить.
Ведь мы тогда рванули в цывилизацию! А из-за них не получилось. Люди не те. И вот он итог. Люди не выходит на акции памяти Политковской. Правда, в процессе поисков материалов с дней памяти в Париже я обнаружила кучу видео с аналогичный акций в России - в Москве, СПб, Воронеже, Калинине, Кирове и т.д., и т.д.
Это не Париж. Это Москва, 2009 год. Скрин из видео
Но это неважно. Ведь лауреатка своими глазами видела в Париже " 50-70 тысяч человек", а Москве - нет. Не видела.
Вывод - наше общество "не нормальное", потому что милитаризованное.
3. Гражданка - наполовину украинка, наполовину - белоруска. И когда она отдыхала в советское время на Украине у бабушки, ей в страшном сне не могло присниться, что "русские будут убивать украинцев".
А вот надо же, случилось - русские войска поперлись зачем-то на Украину убивать украинцев. Это следствие милитаризации, не иначе как. А чем еще объяснить то, что на полном здоровье Россия вторглась на Украину? Только жаждой убийств и имперскими амбициями.
На робкое замечание журналиста о том, что был переворот, и, вроде как, это украинцы начали агрессию против Донбасса, а российской армии на Донбассе нет, лауреатка безапелляционно заявила, что "никакого переворота не было". Люди устали и решили жить так, как они хотят. А злобная Россия им не позволяет это делать, поэтому и пришла убивать бедных свободолюбивых укров.
А русская армия там есть. Потому что об этом знает весь мир, а кроме того, совсем немногие честные люди из России тоже об этом пишут.
Фашистов и нацистов на Украине не было и нет, а есть они в России. А Порошенко - вовсе не фашист. И Украина двигает туда, куда должны двигать все страны, включая Россию, - в Европу.
4. На Донбассе русские массово убивает украинских мирных граждан, пытают детей и стариков, устраивают теракты на Украине - в роддомах, школах и в театрах, на постановках мюзиклов. Короче говоря, делают все, что делали чеченцы в свое время. Причем, щедрая Украина дала Донбассу максимум свободы. Как Россия Чечне.
Потому что все одинаково. И лауреатка недоумевает - почему в Чечне Россия "утюжила" Грозный, а Украине делать это нельзя?
5. Надоел мне бред этой ненавистницы России. Поэтому останавливаюсь буквально на том, что "украинцы вынуждены принимать жесткие меры против врагов своей страны". И вообще, "их можно понять".
Просто я зазомбирована, как и этот журналист Регнума, поэтому и не могу слышать ПравдуЪ. Потому что я - тот самый "средний человек", который ничего не понимает и не способен защитить себя, живу в "банальности" и плыву по течению.
А Алексиевич - да. Она не средняя. Она - выдающаяся. Ведь кому попало нобелевку не дают. Поэтому она "все понимает" и "способна разобраться в том, что происходит". И не сомневается в своей правоте и исключительности. Жаль только, что люди все дураки. И только единицы способны знать то, что знает она.
Поверьте, говорила она "чистую правду".
И за что ее травят в России?
Бедный журналист! Как ему терпежу хватило слушать весь этот ужас! Я бы даже за деньги не согласилась бы.
А в нашей милитаризованной Самаре пахнет свежескошенной травой, и нет ни одного танка на улицах. Даже самого завалященького.
Источник: https://fish12a.livejournal.com/1947887.html