Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Российский «защищённый» смартфон TaigaPhone готовится к массовым продажам А Леонов-то прав… Или еще пара слов о лунной афере США. С такой стороны тему не рассматривали Рэй Курцвейл расписал будущее мира: прогноз до 2099 года Не для детей. 10 ужасных сказок и легенд, лежащих в основе мультиков Disney Миллионы долларов российской оппозиции. А почему молчит Навальный? Известные американские экономисты покидают тонущий корабль ЦРУ США официально: Бандера был немецким шпионом Наёмник Blackwater о русской армии: могут сбить самолёт сапёрной лопаткой Значит WW3 уже скоро: Крупнейший мировой Банк вводит ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ на случай войны За что в 1905 году убили русского мецената Савву Морозова Это «скоро должно произойти»: Громкое заявление Саудовской Аравии относительно России «Антисовки», успокойтесь. Мы возвращаемся! Заброшенные пионерские лагеря (41 фото) В России снимают мораторий на продажу «Боярышника». Как это понимать? Фото не с глянцевых журналов. Великобритания и Франция. 60-е годы
  
 
20 января 2016 23:40  |  Аналитика  |  Александр Попов
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Падение цен на нефть и курса рубля, как исправлять работу либерального правительства

Сегодня Банк России повысил официальный курс доллара на 97 копеек, до 79,46 рубля. Таким образом, официальный курс доллара к рублю достиг исторического максимума.

Курс евро вырос на 1,73 рубля, до 87,03 рубля за евро.

После новогодних каникул рубль резко ушёл в пике на фоне не менее резкого падения цены на нефть.

За счёт резкого снижения курса рубля удалось компенсировать убытки от продажи нефти, поскольку нефть продаётся за доллары, а налоги нефтяные компании платят в рублях. Таким образом, российские финансовые власти сводят к минимуму потери бюджета от нефтедолларов.

Также уменьшившаяся валютная выручка от продажи нефти была сбалансирована с объемом импорта. Моментальный рост импортных цен скорректировал потребление. Население и бизнес получили четкий сигнал о происходящем и стали приспосабливаться к новой ситуации. Это было неизбежно.

В целом, в цене падает не только нефть, но и другие сырьевые товары, но ключевым ударом для России является именно падение цен на нефть. Причин падение цен на нефть несколько, но главное в данной ситуации понять, что делать с российской экономикой.

В среднесрочной перспективе в течение двух-трёх лет цены на нефть до прежних высот не поднимутся, скорее всего, они будут колебаться в районе 50 долларов за баррель. В лучшем случае, в районе 60 долларов.

Сегодня уже очевидно, что мы находимся на периферии мировой либеральной экономической модели. Продолжение либеральной экономической политики губительно для российской экономики. После СССР России определили место в мировом хозяйстве в качестве поставщика ресурсов и организатора логистических коридоров.

Геополитические противники нашей страны рассчитывают, что падение уровня жизни населения приведёт к волне социальных протестов, которые можно будет трансформировать в политические требования смены власти.

Безусловно, определённая смена власти требуется, но только той её части, которая ведёт страну в русле либеральной экономики, поскольку невозможно эффективно вести войну в условиях экономической системы, полностью контролируемой вашими противниками.

В этих условиях поражение и распад России неизбежен.

России требуется изменение экономического курса и выход из либеральной экономической системы, установленной западными странами, в которую нас втянули после поражения в 1991 году.

Для этого требуется:
1. Деофшоризация;
2. Лицензирование и лимитирование движения капитала.
3. Национализация рубля. Отвязка эмиссии рубля от количества купленных Центральным Банком РФ долларов.
4. Понижение ставки рефинансирования для создания доступных кредитов с целью развития реального сектора экономики.

В противном случае нас и дальше ожидает падение жизненного уровня. Вопрос, сколько придётся терпеть, остаётся открытым.

Вероятность, что народ при таком развитии событий может снести Президента, как на Украине, к сожалению, есть, поэтому патриотам нужно продолжать активно вести просветительскую работу с целью выявления истинных деятелей в органах власти, действующих в интересах западных стран и разваливающих государство изнутри.

Источник: https://alex-22041986.livejournal.com/13686.html
https://twitter.com/AlexTribiani

Теги: #РуСМИ #Русский Код #исправлять #работу #либеральго #правительства #рубля #курса #цен #нефть #Падение

324 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top