Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
  
 
21 октября 2017 09:20  |  Русский мир  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Униженная Русь

Развитие человечества – это развитие разума, которое должно привести к верному разумению вещей и событий, а затем к построению совершенной организации человеческого сообщества Земли.

Развитию разума служат стремления людей к превосходству, их старания усовершенствоваться в добрых делах и превзойти остальных в мастерстве и умении, в ремёслах и искусствах.

Но стремления людей к превосходству служат и извращению разума, когда люди совершенствуются уже не в добрых, а в плохих делах. Люди хотят добра, а делают зло из-за ложных представлений о добре и зле.

А когда добро со злом путают идеологи, заботящиеся о состоянии разума народа, они извращают во зло всё общественное сознание, что приводит к горьким для общества плодам.

Сегодня Россия живёт без государственной идеологии, и в умах народа нет единой целеустремлённости. Народ, как общественный организм, не видит цели, чтобы двинуться к ней в полном составе. Общественный организм без общей цели – это бездельник Емеля, лежащий на печке.

Но стремления к превосходству неистребимы, и с ними народу плохо, если его унизили, и у него нет высокой цели.

А в униженном положении сегодня – вся Русь. И она воспрянет и двинется круто вверх, когда перед ней высветится высокая цель.

Общая высокая цель произведёт стратегию развития общества, которой подчинятся все тактические решения сограждан.

Появится национальная идея, господствующая в умах, когда все мысли людей работают в одном стратегическом направлении, и все люди настроены заодно для совместного решения высоких задач.

Заметим, в фашистской Германии тоже решалась высокая задача, поэтому высокая задача не всегда добра. Опять же из-за стремлений к превосходству немцы с охотой поверили идее третьего рейха, как господина на Земле, эта идея стала у них господствующей, но их вера не оправдалась.

Возвеличению униженной Руси послужит высшая цель, указанная в учении Христа, – достигнуть божественного совершенства. Там же подана идея неустанного продвижения к безупречности, непогрешимости во всех делах, полностью соответствующая человеческим стремлениям к превосходству.

Она, в принципе, проста и понята: вы – дети Единого Бога и будущие боги, поэтому вам надо стать сильнее дьявола. А стать сильнее его можно только в неустанном преодолении всех тёмных побуждений.

Данная идея принимается на веру в святость учения Христа. А чтобы поверить, надо анализировать учение, надо над ним размышлять и делать выводы.

И на Руси должна распространиться весть о том, что для пробуждения в человеке добрых внутренних сил ему надо читать и усваивать высказанное Христом Слово Божье. Должна распространиться и такая весть, что старания научиться жизни по Христу приводят к обещанной в Слове отзывчивости Бога на все просьбы и вопросы ученика.

Распространять эти вести в народе будут люди, которые узнают на личном опыте, что всё так и есть, что на самом деле от размышлений над словами Христа пробуждаются добрые внутренние силы, и что на самом деле старания научиться жизни по Христу приводят к отзывчивости Бога. Можете делаться такими людьми….

Идеи Христа направляющие людей на путь преодоления греха и порока, нужны тем, кого пути грешных дел привели к горьким плодам. И если Руси живётся горько, и горечи только прибавляется, то она вскоре откажется от путей греха и выйдет на указанный Христом путь преодоления греха.

Пустая жизнь в грешной суете начинает надоедать русскому миру, и он выйдет на путь Христа, чтобы наполнить свою жизнь новым интересом.

А когда Русь придёт к добрым плодам, она послужит добрым примером для других народов. На неё будут равняться, к ней будут прислушиваться, и она окажется во главе всех народов.

Немцы хотели этого же, но у них не получилось, потому что они двинулись ложными путями.

А у Руси всё получится, и она придёт к доминирующему положению среди народов, чтобы направлять их к построению совершенной организации человеческого сообщества Земли.

Соображайте, граждане, что люди сами творят своё благополучие, если руководствуются верными наставлениями от высшего Разума. Их высказал наш Небесный Отец устами Иисуса Христа….

Источник: https://cont.ws/post/746607 

Теги: #РуСМИ #Русский Код #Русь #культура #цель

44 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры

 
Top