В СОЦ.СЕТИ:
В ГД не исключили возбуждение уголовных дел из-за ситуации с «Трансаэро»
Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов не исключил возбуждение уголовных дел из-за ситуации с компанией «Трансаэро». Как пояснил «Русской службе новостей» депутат, это станет понятно после аудита финансово-хозяйственной деятельности перевозчика.
«Если «Аэрофлот» отказался поглощать «Трансаэро», значит, были какие-то серьёзные огрехи в хозяйственно-финансовой деятельности «Трансаэро». Не исключаю, что при более детальном изучении ситуации могут быть возбуждены уголовные дела. Надо чётко проверять, правильно ли платились налоги, не выводились ли деньги в офшоры, по каким схемам работала компания», — сказал Старовойтов.
1 октября глава Минтранса Максим Соколов сообщил о введении запрета на продажи билетов «Трансаэро». Он добавил, что пассажиров перевезут «Аэрофлот», UTair, S7 и другие авиакомпании.
По словам министра, вопрос банкротства «Трансаэро» — компетенция кредиторов, но «пока исков не было».
После этого «Аэрофлот», планировавший купить за один рубль 75% плюс 1 акцию «Трансаэро», объявил об отказе от сделки.