Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Российский «защищённый» смартфон TaigaPhone готовится к массовым продажам А Леонов-то прав… Или еще пара слов о лунной афере США. С такой стороны тему не рассматривали Рэй Курцвейл расписал будущее мира: прогноз до 2099 года Не для детей. 10 ужасных сказок и легенд, лежащих в основе мультиков Disney Миллионы долларов российской оппозиции. А почему молчит Навальный? Известные американские экономисты покидают тонущий корабль ЦРУ США официально: Бандера был немецким шпионом Наёмник Blackwater о русской армии: могут сбить самолёт сапёрной лопаткой Значит WW3 уже скоро: Крупнейший мировой Банк вводит ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ на случай войны За что в 1905 году убили русского мецената Савву Морозова Это «скоро должно произойти»: Громкое заявление Саудовской Аравии относительно России Заброшенные пионерские лагеря (41 фото) В России снимают мораторий на продажу «Боярышника». Как это понимать? «Антисовки», успокойтесь. Мы возвращаемся! Фото не с глянцевых журналов. Великобритания и Франция. 60-е годы
  
 
20 сентября 2016 10:00  |  Политика  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Низар Буш: Если в Сирии победит терроризм, США направят ИГ и «ан-Нусру» на Россию

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что США и подконтрольная им оппозиция не выполнили ни одного из условий перемирия в Сирии. Постпред САР при ООН Башар Аль-Джафари обвинил США в поддержке ИГ. 

По словам Рудского, американская сторона не только не выполняет взятых на себя обязательств, принятых в рамках соглашения в Женеве, США до сих пор не способствуют разграничению запрещенной в России «Джебхат-ан-Нусры» и оппозиционеров.

Представитель Генштаба подчеркнул, что на данный момент можно наблюдать «не разъединение, а слияние отрядов умеренной оппозиции и «Джебхат-ан-Нусры», а также их подготовку к атакам по Сирии.

Также позицией США недовольны и члены саммита Движения неприсоединения. Постоянный представитель САР при ООН, глава сирийской делегации на 17-м саммите Башар Аль-Джафари обвинил Америку в поддержке исламских радикалов и примером тому стала «гнусная американская агрессия против позиций сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор».

Он также добавил, что Сирия ни при каких обстоятельствах не откажется от своего права на защиту суверенитета и территориальной целостности.

По мнению известного сирийского политолога и журналиста Низара Буша, России не стоит рассчитывать на готовность США выполнить свои обязательства, потому что этого не будет.

«Не стоит ждать сотрудничества от Америки в Сирии. Россия совместно с союзниками должны нанести удары по объектам террористов. Надежды на США нет абсолютно никакой. Не дай бог в Сирии победит терроризм, тогда США направят этих террористов в Россию через Грузию, Украину и Прибалтику. Это план США на будущее, — комментирует ФАН Низар Буш. — То, что происходит сейчас в Сирии, направлено против России. США не будут бороться против террористов ИГ (запрещена в РФ прим. ред.), «Джебхат-ан-Нусры» и прочих, кого называют «умеренной оппозицией». Что такое «умеренная оппозиция»? Это американский термин. Я был в Сирии, и там нет «умеренных оппозиционеров». Кто может разделить умеренных на неумеренных? Даже сами американцы до сих пор не знают, кто это. А я скажу — это террористы. Все, кто воюют против Сирийской арабской армии Башара Асада, — террористы».

Алиса Яковлева...

Источник: http://riafan.ru/556587-bush-esli-v-sirii-pobedit-terrorizm-ssha-napravyat-ig-i-an-nusru-na-rossiyu

Источник: http://cont.ws/post/377085

Теги: #РуСМИ #Русский Код #направят #Россию #США #терроризм #Буш #Если #Сирии

175 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top