Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
Новости в мире

Поиск

 
30 сентября 2015 14:40  |  Оборонка  |  Rusmir
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Российские самолеты уничтожили в горах командные пункты управления ИГ

В российском оборонном ведомстве заявили, что авиация РФ совершила в Сирии около 20 вылетов, в ходе которых были нанесены удары по складам боеприпасов и скоплениям военной техники террористической группировки "Исламское государство".

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии и полностью уничтожили пункты управления ИГ в горах, заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены", — сказал он.

 

Конашенков добавил, что "все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии".

"По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось", — подчеркнул он.

О порядке применения Вооруженных сил Российской Федерации за пределами ее территории читайте в справке РИА Новости >>

 


Источник:  http://ria.ru/world/20150930/1294094943.html#ixzz3nFM50iKT

Теги: #РуСМИ #Русский Код #ИГИЛ #Россия #Сирия

66 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

Прямая трансляция!

В ООН ожидают «битвы титанов» с участием Путина.
В ночь с 27 на 28 сентября на приуроченной к семидесятилетию ООН Генеральной Ассамблее организации в ее стенах в один и тот же день выступит целая плеяда мировых лидеров, включая президента США Барака Обаму, председателя КНР Си Цзиньпина и российского лидера Владимира Путина.

Подробности...

Заметили опечатку?

Система Orphus
 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top