← Следующая новость
CNN: КНДР пригрозила атаковать США «неизвестным миру» оружием
Последние записи автора
>Горловчане не смогли сдержать свои эмоции встретив ОБСЕ (18+)
Похожие материалы
>Равнодушный Слон и психопатичные Моськи …
>Шведская чиновница: с Готланда будет удобно вести обстрел Санкт-Петербурга
Материалы рубрики
>В Германии начался сбор подписей за «немедленное прекращение противостояния с Россией и Китаем»
>Дональд Трамп: «Будем сохранять целостность семей, но им придется уехать»
Заметили опечатку?
Обама жаждет войны, Киев спешит ему угодить и выполняет грязную работу
Стивен Лендман, автор издания CounterPunch, поделился своими наблюдениями за развитием событий в Донбассе. По мнению публициста, в полномасштабная агрессия может возобновиться в любой момент. Со стороны Киева нарушены все положения соглашений, достигнутых в Минске. Обама жаждет войны, и украинские власти стремятся угодить ему в этом.
Армия Киева под руководством британского и американского спецназов ведут активную подготовку к обострению конфликта в Донбассе. Несмотря на обязательство, данное в феврале 2015 года, соблюдать все положения Минских соглашений, украинские власти их нарушают. Стивен Лендман отмечает:
“Конфликт никогда не прекращался. Жилые районы и общественные места ежедневно становятся мишеними артобстрелов. Обама жаждет войны, а не мира, и украинские власти спешат угодить ему, выполняя всю грязную работу”.
Киев, несмотря на то, что экономика балансируется на грани коллапса, отправляет на наращивание военного потенциала в Донбассе дополнительные четверть миллиона долларов. Эти средства идут исключительно на обострение конфликта. Пока британские и американские специалисты ведут обучение украинской армии полномасштабная агрессия со стороны украинской власти может возобновиться в любой момент. При этом масштабы разрушений и убийств могут оказаться сильнее, чем раньше.
Автор: Татьяна СОРОКИНА
Источник: https://eer.ru/a/article/u123240/16-08-2015/33943
Смотрите также
Предыдущая новость →
Денис Пушилин: Мы готовы к наступлению и переходу в контрнаступление