Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
 
23 июня 2015 01:04  |  В мире  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

США: «Путин вздрогнет только когда снимет рубашку в сильный мороз»

США: «Путин вздрогнет только когда снимет рубашку в сильный мороз»

Почему  США не в состоянии иметь президента уровня Путина.  Обратная сторона демонизации Путина на Западе.  

«Обама котенок перед русским медведем», «Путин человек дела, а Обама серийный лгун», «Путин вздрогнет только когда снимет рубашку в сильный мороз» - американские СМИ пестрят яркими фразами в преддверии выборов 2016 года. Чем жестче риторика кандидатов в президенты США в отношении российского президента, тем чаще появляются в американских СМИ публикации, авторы которых считают, что США все ближе подходит к черте своего заката как мировой сверхдержавы.

Нередко штаты сравнивают с Римом в эпоху своего заката, который во многом пал из-за того, что стал неспособен себя защищать из-за упадка своих элит.

Американский бывший государственный деятель  и нынешний политолог Пол Крейг Робертс заявил, что нынешняя политическая система США не способна производить политиков уровня Путина. На выборы идут деньги, а не кандидаты, семейные кланы, а не выживает сильнейший. Естественный отбор заставляет находиться на вершине политической элиты своих стран сильных лидеров не только в России, но в Индии, Китае и других крупных странах мира.

Америка теряет свои позиции в силу слабости своих лидеров, хотя и опирающихся на огромный военный бюджет и сильнейшую армию в мире. Комфорт и осознание своей исключительности разлагает США и Европу. Более чуткий к этим вопросам Восток чувствует это. Китай, Индия, Корея и многие другие, большие и маленькие азиатские тигры тянутся не только к России, как к стране с богатым наследием и прекрасными перспективами, но и к сильному лидеру.

Прекрасной иллюстрацией последнего стала встреча Путина с наследным принцем Саудовской Аравии, которая никогда не имела теплых отношений с нашей страной, а находилась в сфере проамериканской политики. Будущий визит  российского лидера в королевство, желание покупать российское оружие явно нервирует американские элиты.

Бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби сравнивает Обаму с котенком, который встретился с медведем.  Всеобщая демонизация Путина на Западе призванная извлечь выгоды в президентской гонке в США,  подготовить общественное мнение в странах-оппонентах России  неожиданно приводит к совершено обратному.  Путина знают, Путина уважают, Путина пытаются понять.

Источник: https://newss.mirtesen.ru

Теги: #РуСМИ #Русский Код #рубашку #морозraquo #снимет #только #laquoПутин #вздрог

125 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top