Информационно-аналитическое агентство о событиях в России и в мире
 
24 апреля 2017 20:00  |  Политика  |  KRiOGeN
ПОДЕЛИТЬСЯ
В СОЦ.СЕТИ:

Си Цзиньпин призвал Трампа к сдержанности

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом обсудил проблему КНДР и призвал стороны проявить сдержанность, чтобы избежать эскалации ситуации, сообщает Центральное телевидение Китая.

«Китайская сторона выступает решительно против действий, нарушающих резолюции Совета Безопасности ООН. В то же время мы надеемся на то, что соответствующие стороны проявят сдержанность, чтобы избежать эскалации ситуации на Корейском полуострове», — заявил Си Цзиньпин.

Председатель КНР отметил, что проблему Корейского полуострова можно будет решить только в случае, если заинтересованные стороны будут выполнять свои обязательства и пойдут на встречу друг другу. Си Цзиньпин выразил готовность работать со всеми сторонами, в том числе с американской, чтобы содействовать миру на Корейском полуострове.

Си Цзиньпин и Трамп также договорились поддерживать тесный контакт и в необходимое время обмениваться мнениями по вопросам, представляющим общую озабоченность.

Трамп и Си Цзинпьин уже обсуждали проблему Корейского полуострова в ходе телефонного звонка 12 апреля, который состоялся по инициативе американской стороной спустя лишь несколько дней после первой встречи двух лидеров в резиденции Трампа в Мар-а-Лаго.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в этом месяце в связи с ожиданием в Вашингтоне, Токио и Сеуле очередного ядерного испытания или пусков баллистических ракет в КНДР. Со своей стороны Пхеньян предупреждает, что в случае угрозы для его безопасности готов нанести превентивные удары по военным базам и кораблям США в регионе.

Источник https://cenznet.com/2017/04/24/си-цзиньпин-призвал-трампа-к-сдержанн/

Источник: https://cont.ws/post/595889

Теги: #РуСМИ #Русский Код

22 просмотров.

Смотрите также

Подписаться / Регистрация

 

Наши партнеры     Все партнеры

 
Top