В СОЦ.СЕТИ:
Влажные мечты Гройсмана: Украина будет покупать уголь в США, Австралии или Южной Африке
Украина рассматривает сейчас возможности закупки угля у Соединенных Штатов Америки, Австралии или в Южной Африки. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Мы сейчас будем его покупать за валюту. Это или США, или Австралия, или Южная Африка. Это чрезвычайно серьезно",
- сказал Гройсман в эфире украинского телеканала ICTV.
При этом, по его словам, в свое время правительство Арсения Яценюка сделало большую работу, а новое правительство ее продолжило.
"Мы уже более 500 дней живем без капли российского газа. Мы выбрали код на то, чтобы добывать украинский газ из украинских недр, и в этом году, я думаю, что мы больше чем на полмиллиарда кубов увеличим добычу собственного газа. Это означает, что на 500 миллионов мы купим меньше за валюту, а это и есть наша энергетическая независимость",
- уверен премьер.
Он также в очередной раз прокомментировал ситуацию с угольной блокадой Донбасса, указав, что многие из тех, кто принимает в ней участие, искренне сердцем болеют за Украину, "но их действия имеют обратный эффект".
**********
Ну а как и какой уголь Украина будет покупать в США, Австралии и ЮАР, смотрите ниже - фото факт :)
Донбасский уголь "плывет" в "США", "Австралию" и "ЮАР"


Видите разницу? Я нет.... А она есть! Разница в цене! Хохлы как всегда сами себя на*бали...
Источник: https://cont.ws/post/561231