В СОЦ.СЕТИ:
Рокфеллер: Россия не готова к гражданским протестам, нужно ещё время
Представитель четвертого поколения семьи Рокфеллеров, Стивен Рокфеллер считает, что спровоцировать гражданские протесты в России вполне реально. По мнению Рокфеллера для этого необходимо нанести России поражение на геополитической арене. Об этом он заявил в интервью американским СМИ.
Наиболее интересные высказывания
«Те кто рассчитывал, что ухудшении экономической ситуации вызовет волну протестов изначально ошибались. Русские привыкли к различным кризисам и восприняли введение санкций, как объявление войны».
«Путин не настолько значительная фигура для россиян, как кажется некоторым на Западе. Путин российский лидер, но не вождь. А лидер в любой момент может потерять свой авторитет».
«Россия не готова к гражданским протестам, нужно ещё время. Чтобы взорвать страну изнутри в текущей ситуации необходимо нанести России поражение на геополитической арене. Самое больное место для россиян – это Украина. Поражение на Донбассе, может дорого стоить российской власти и Путин это понимает. В случае неудачи на востоке Украины все обвинения покатятся на него».
«Мира между США и Россией не будет никогда. Американцы любят диктовать свои порядке, русские напротив бунтари. Россию не удалось подчинить в 90-е годы, не удастся и сейчас. Даже в случае успешного разрешения текущего кризиса, через несколько лет русские захотят взять реванш».
Источник: https://cenznet.com/2016/09/16/%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81/