В СОЦ.СЕТИ:
Порошенко и Яценюк нашли предлог уехать из Киева на время «вече»
В центре Киева началась протестная акция «Долой власть предателей», организованная запрещенным на территории РФ «Правым сектором». По сообщениям местных СМИ, она уже собрала около четырех тысяч участников, которые требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и люстрации глав Закарпатского областного управления внутренних дел, а также легализации добровольческих батальонов. Кроме того, участники акции протеста поддержали предложение своего лидера Дмитрия Яроша провести референдум о недоверии действующей власти. Сами представители власти – президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк – на время митинга предпочли покинуть Киев.
Порошенко отправился в Николаевскую область, где проинспектировал учения морпехов, сообщает РИА Новости – Украина. Тогда как Яценюк вместе с министром юстиции Павлом Петренко поехал в Днепропетровск на свадьбу – точнее, на бракосочетание пары, которая первой подала заявку через Интернет, сообщило местное издание «Вести». Так премьер проверяет действенность новой электронной системы онлайн-регистрации брака.
Ранее, комментируя киевское «вече», Ярош охарактеризовал премьера и президента как «старую команду, не способную к системным реформам, что видно по их деятельности». Лидер «правосеков» пригрозил, что «национальная революция не завершена», и намекнул, что посредством мирных акций украинцы решат некие «кадровые вопросы».
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
Видео: News Front/YouTube
Источник: https://infopolk.ru/1/Z/news/vstrane_i_mire/content/201507212139-dq95.htm#21a416da-878e-49ac-1c45-047028f1fb7f
![]() |
Порошенко и Яценюк нашли предлог уехать из Киева на время «вече»21 июля 2015, 21:41 В центре Киева началась протестная акция «Долой власть предателей», организованная запрещенным на территории РФ «Правым сектором». По сообщениям местных СМИ, она уже собрала около четырех тысяч участников.... Подробнее » |